Почитать Интересное

Продолжая тему "невменяшек". На этот раз откровенный жулик.

Получаю отзыв от покупателя который представляется "Клиент, который пожалел, что связался"


В апреле 2020 г приобрел в данном интернет-магазине корпус на телефон Nokia 5210. Якобы новый и оригинальный. За совсем немалую цену - свыше 3000р. А получил китайское дерьмо, которому красная цена - 50 р. Начал оспаривать. В итоге был обруган, получил заверения, что все высылали в норме, но на почте, мол, подменили. Это как так? На почте существуют ценители раритетов, которые смогли найти и всунуть вместо оригинала китайский корпус ТОЙ ЖЕ модели ТОГО ЖЕ ЦВЕТА? Сказки...Выслал приобретенный корпус обратно в надежде получить хотя бы 50% стоимости обратно. И с тех пор тишина. Вывод: деньги любят, а отвечать за свой товар- нет. Не верьте данному ресурсу и его сотрудникам.


Пишу ответ:


Наконец-то к нам в магазин заглянул настоящий "эксперт". Все ложь! От первого до последнего слова! С самого начала претензия была в том что корпус сломан. Когда "наезд" не прошел, была выдвинута версия что корпус китайский. Пару слов по существу проблемы. Прежде чем что то продать я показываю товар и даю пояснения о его состоянии, происхождении и подлинности. Показал фото товара, упаковки и дополнительные фото. Почта России, вероятно (другого объяснения я не нахожу) сломала корпус по дороге. Клиент, вместо того чтобы предъявить претензии почте (отказаться от получения поврежденного товара и составить акт в отделении почты России), решил предъявить их мне. А поскольку моей вины в этом нет, я отказал клиенту в возмещении денежных средств. Сейчас такое поведение покупателей называется потребительский экстремизм. Мол - клиент всегда прав! Тогда у меня вопрос - почему я должен отвечать за косяки почты России? А по поводу того что корпус китайский - я даже и не знаю что на это ответить. Сейчас же все эксперты... Все все знают. Где китайский корпус, а где оригинальный. Где правильный интернет магазин, а где нет. И все предыдущие отзывы, которые написали благодарные клиенты за много лет нашей работы, ничего не значат. В этой связи вспомнился один интересный эпизод из жизни Фаины Раневской: когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила: - Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет! Ну и в подтверждение моих слов - посмотрите фото. Первые два - это то что я отправил. Вторые два - это то что получил назад. И последнее - это фото товара, который Вы можете попробовать купить на eBay. И, если повезет, корпус обойдется Вам не в три тысячи, а в шесть! Всем добра и поменьше сталкиваться в жизни с такими "экспертами".


Через пару дней - дополнение к ответу:


Я был бы не я, если бы не решил довести это неприятное дело до конца. Для меня репутация всегда была дороже денег. Мне не давало покоя чувство вины и нестыковки в этом странном отзыве. И я решил еще раз взглянуть на тот корпус который мне прислал клиент чтобы показать его экспертам и понять наконец в чем проблема. Я сравнил свой корпус с возвращенным и понял что никому даже показывать ничего не нужно! Цвет корпуса отличается от оригинала, фактура другая (более рыхлый пластик), логотипы Nokia нанесены криво. В общем я легко нашел семь или восемь несоответствий. Как я не видел этого раньше? Все из-за того что я сам никого не обманываю и в моей голове не укладывается что кто то может меня так беззастенчиво обманывать! Все "срослось". Теперь я знаю как было дело! Его кто то "нагрел" продав китайчатину под видом оригинала. Он купил у меня оригинал и решил втюхать мне свой фейк под предлогом заводского брака или фейка. Но не учел что корпус у меня не последний (как у многих "умников" на Авито и других барахолках) и мне есть с чем сравнить. Я всегда с осторожностью относился к отрицательным отзывам. Теперь еще тверже убежден что их пишут люди не честные и часто очень тупые! Я решил что страна должна знать своих "героев". Вот его данные: 368260 ул. Богатырева дом 6, село Хунзах, респ. Дагестан. Петроченков Владимир Алексеевич. +79285795085 dr.pva@mail.ru Я очень хорошо отношусь к людям любой национальности и среди моих уважаемых покупателей очень много людей с Кавказа. Но видит Бог, такие уроды позорят Дагестан!


Ну и чувак не выдержал, решил на последок еще раз меня "пнуть"


Истеричность, жадность и обида за обман и оскорбления: вот и все впечатления от общения и сделки с данным магазином и сайтом. Много слов, а по итогу напрасно потраченные деньги и понос обвинний. Дальше потенциальные покупатели- решайте сами, связываться со столь одиозной конторой или нет.


Вот и все что мог сказать человек, который 14 июля 2020 года представился как "Клиент, который пожалел, что связался". Сейчас Вы уже знаете что это Петроченков Владимир Алексеевич из села Хунзах, респ. Дагестан... Достойный и порядочный человек всегда найдет в себе силы извиниться! Но этот покупатель мелкий и мерзкий жулик. Ждем что еще подленького он скажет...


Вот такая занимательная история. Дорогие продавцы в интернете (а обращаюсь я именно к Вам) будьте бдительны!

Таких горе покупателей полным полно на просторах сети!


Нет комментариев

Добавить комментарий