Почитать Интересное

Как отличить оригинальный Nokia 8910i от копии или подделки?

Уважаемый покупатель!


Мы продаём только оригинальные телефоны и аксессуары. Покупаем мы их только у проверенных поставщиков. Когда мы только начинали торговать раритетными мобильными телефонами (середина 2009 года), спрос был намного ниже чем сегодня. Как известно в интернете полным полно мошенников. Смею Вас уверить - они есть в любой стране мира. Мы не раз сталкивались с ними и в Европе и в Америке.


Сейчас, когда спрос на раритеты вырос в разы, не чистых на руку продавцов стало особенно много. Они воруют идеи, оригинальные фото и описания наших товаров. Покупают откровенно поддельные телефоны на Alibaba или eBay и пытаются продавать их через интернет по невероятно низким ценам. Из соображений этики, мы не будем приводить данные о таких продавцах, хотя фото их товаров, в качестве подтверждения своих слов - выслать можем.


На форумах Nokia, и на сайтах порядочных и компетентных продавцов есть инфа - как не купить фейк, и не нарваться на откровенную подделку. Поэтому мы не будем очень подробно описывать все отличительные моменты. Мы купили один "не правильный" телефон у одного из таких "умников", и сделали несколько сравнительных фото, расположив телефоны рядом. Слева - копия (причём довольно хорошая) справа -оригинальный Nokia 8910i. Надеемся что эта информация поможет Вам разобратьсяи сделать правильный выбор, в пользу покупки настоящего Nokia 8910i у нас. Мысчитаем, и наш опыт продаж даёт нам такую уверенность, что Nokia 8910i один из самых подделываемых ретро-телефонов. Однако, нужно понимать, что поддельные, у Nokia 8910i, встречаются только корпуса. Поддельные платы никто не производит, и вряд-ли будет. Подделывать телефоны Nokia в Китае начали после 2005 года. Начиная с Nokia 8800. До этого момента даже понятия - поддельная Nokia не было.


Очень часто под видом нового 8910i продаются телефоны "переодетые" в поддельные корпуса. Так вот об этих корпусах мы и хотим Вам рассказать!


1) Первое на что следует обратить внимание - это цвет корпуса. На самом деле, китайцы не изготавливают новые корпуса. Они просто берут старые корпуса и перекрашивают их. Такой телефон называется Repainted, то есть перекрашенный. А поскольку технологии они соблюсти не могут, то цвет сильно отличается от цвета оригинального Nokia 8910i. Подлинный корпус матовый, слегка шероховатый на ощупь. Окрашен по специальной технологии, которую компания Nokia засекретила. Китайцам её рассекретить не удаётся.


2) Второе "вытекает" из первого. Поскольку технология покраски не соблюдена, телефон на ощупь - как пластмассовый. (Отсюда и домыслы, что бывают пластмассовые корпуса). Слой краски толще, и краска другая. Нет ощущения что телефон металлический. По фото - это ощущение не передать. Нужно взять наш телефон в руки, чтобы всё понять.


3) На клавиатуре оригинального телефона Nokia 8910i буквенные символы серого цвета. Если они белые и выпуклые - скорее всего лицевая панель поддельная.


4) Если на клавиатуре помимо латиницы есть символы на другом языке, это не значит что телефон поддельный. Оригинальные передние панели выпускались в разных вариантах (для разных рынков сбыта). С арабскими, китайскими и другими символами.


5) Вокруг верхнего логотипа NOKIA не может быть зазоров, он занимает всю площадь выемки для него. Над буквами NOKIA есть щель от начала буквы N, до конца буквы A. Малые логотипы Nokia 8910i могут быть глянцевые и рифленые. Чаще - рифлёные. (Имеют поперечные рельефные бороздки)


6) Все металлические элементы пронумерованы. Это крышка батареи, передняя лицевая панель и корпус телефона (стакан). Для того чтобы увидеть номера - придётся телефон разобрать. На крышке батареи - номер виден без разбора. Иногда он нанесён на обратной стороне металлической пластины - под пластиком и его не видно. Так что номер на крышке только условно можно назвать показателем подлинности.


7) Хромирующее покрытие на заднем логотипе должно быть ровным и гладким. Буквы четкие, покрытие зеркальное.


8) У подлинного стакана по бокам с двух сторон возле кнопок открывания, есть шов толщиной около миллиметра. Если он не выпуклый, или совпадает с центром пластиковой накладки вокруг кнопок открывания - стакан поддельный.


9) Есть ещё моменты, по которым можно отличить оригинальный Nokia 8910i от копии или подделки, но все они касаются внутренностей телефона. Без разбора аппарата их не увидеть. 


Мы надеемся что эта сатья поможет Вам не "попастся на удочку" мошенников и купить оригинальный телефон Nokia 8910i. Будем рады, если Вы купите его у нас!


Нет комментариев

Добавить комментарий